Благоустройство набережной реки Подстепновка начнется в июле этого года

В июле этого года Южном городе начнется строительство набережной на берегу реки Подстепновки, в границах второй и третьей очередей микрорайона. Длина нового объекта составит 400 метров, а ширина 40–60 метров.

Проектируемое сооружение представляет собой единый объект, состоящий из разнородных элементов, объединенных общим функциональным назначением. На территории предусмотрена зона, предназначенная для проведения общественных мероприятий, рекреационные и спортивные зоны, площадка для отдыха детей, велосипедная дорожка, предусмотрено разделение потоков: отдыхающих, посетителей прилегающего храма, велосипедистов. Для их разделения были запроектированы входы и велосипедная дорожка, не имеющая пересечений с пешеходными.

Напомним, проект по благоустройству набережной реки Подстепновка прошел публичные слушания в сельском поселении Лопатино в октябре 2018 года и получил одобрение жителей на реализацию и был включен в федеральную программу «Комфортная городская среда» по Волжскому району Самарской области.

Архив новостей